Inilah 16 Finalis Aqua Danone Nation Cup 2017 Indonesia

Text : Handy Fernandy | Photo / Video : Sportku | Editor: Dedi Hermawan | 13 July 2017

Inilah 16 Finalis Danone Cup

SPORTKU.COM

16 finalis yang mewakili masing-masing daerah akan memperebutkan satu tiket mewakili Indonesia di  Danone National Cup 2017 di Amerika Serikat.

16 tim sepak bola U-12 yang terdiri dari 181 anak yang mewakili daerahnya pada Kamis (13/7) mengikuti proses pengundian grup untuk berlaga di babak final nasional Aqua Danone National Cup (AQUADNC) pada 15-16 Juli di Stadion Pakansari, Bogor.

Nantinya, satu tim terbaik dalam babak final tersebut akan mewakili Indonesia dalam ajang Danone National Cup (DNC) di Red Bull Arena, New York, Amerika Serikat pada bulan September 2017 mendatang.

Baca juga
Rambut Gaya Amburadul ala Griezmann

Ajang AQUADNC sendiri saat ini telah memasuki tahun ke-15 penyelenggaraan di mana sejak digelar pada tahun 2003 lalu total ajang ini sudah diikuti oleh 150.000 anak dan 11.000 tim sepak bola dari 160 kota/kabupaten di 34 provinsi di Indonesia.

Dapat dikatakan AQUADNC sendiri merupakan turnamen atau festival pembinaan usia dini terbesar yang mencakup kategori usia 12 tahun. Inilah kontribusi nyata Danone Aqua untuk membantu anak-anak Indonesia dapat menggapai mimpi mereka melalui sepak bola.

Adapun undian ajang ini dibagi dalam empat grup di mana masing-masing grup diisi oleh empat peserta dari perwakilan yang berbeda.

Dari 16 peserta finalis ajang AQUADNC, Jawa Barat —sebagai provinsi dengan penduduk terpadat di Indonesia— 'beruntung' karena mendapatkan dua jatah. Adapun dua klub yang mewakili Jawa Barat adalah Bandung Legend FC (Jawa Barat 1) dan Benfica Muda (Jawa Barat 2).

Berikut pembagian grup finalis AQUADNC 2017

Grup A
Fossbi Bintang – Aceh
Langsagaga – Sulsel
Batu Agung – Kalsel
Imran Soccer Academy – DKI Jakarta

Grup B
Astam – Banten
Mitra Manakara – Sulbar
Bhaladika Parkit – Jateng
Mabar Putra - Sumut

Grup C
Kota Biru Pakayumbuh – Sumbar
Putra Kaya Bangsa – Jatim
Diktra Prima Pobundayan – Sulut
Bandung Legend FC – Jabar 1

Grup D
Pikeryo Tribata – Papua
Benfica Muda – Jabar2
SDN 2 Pelauw – Maluku
Putra Pemenang – Bali

Baca juga
Bora-Hansgrohe Layangkan Protes

  • facebook share

RELATED NEWS

Spesialnya Hattrick Pertama Zaza

Spesialnya Hattrick Pertama Zaza

FOOTBALL
Kapolri Bangga Bhayangkara di Puncak

Kapolri Bangga Bhayangkara di Puncak

FOOTBALL
Aguero Di ambang Rekor Baru

Aguero Di ambang Rekor Baru

FOOTBALL
Resmi, Rooney Dihukum Dua Tahun

Resmi, Rooney Dihukum Dua Tahun

FOOTBALL

QUICK NAVIGATION

Image

SPORTKU adalah media berita online yang menyajikan informasi seputar dunia olahraga dengan mengedepankan Action, Competition, Adrenaline dan Lifestyle. 
ACT YOURS!

GROUP OF

Image

MAHAKA MEDIA, dengan tagline "Beyond Media Creation", merupakan perusahaan induk dari unit usaha media dan hiburan (entertainment) yang memiliki kekuatan di bidang Broadcasting, Printing&Publishing, Online dan Marketing Company