Hasil IBA MTB XC Championship 2017

Text : Adi Supriyatna | Photo / Video : Adi Supriyatna | 21 August 2017

IBA MTB XC Championship 2017

SPORTKU.COM

Kejuaraan sepeda gunung MTB Cross Country Championship 2017 telah digelar Minggu (20/8).

Kejuaraan tersebut berlangsung di Awita (Agro Wisata Alumni Trisakti), Ciangsana, Kab. Bogor dan melombakan sejumlah kategori berdasarkan kelompok umur.

 

Baca juga:
DANNY MACASKILL DKK GUNCANG JAKARTA

 

Selain nomor XC, race ini juga melombakan nomor Cyclo Cross (CX) sebagai eksebisi.

Berikut hasil race tersebut:

Elite Men
1 Zainal Fanani - MTB Prima-Thrill Factory Team -Rudiproject_Bolo 1000 Racing- ISSI Jatim Lumajang 59:44:04
2 Rafika M Farishi - TRB Bike Team 61:12:09
3 Taufik Walhidayah - Thrill Factory Team -Foco Costum 61:36:06
4 Chandra Rafsanzani - Pengcab ISSI Pangandaran 62:22:04
5 Tomi Hidayah - Budi Luhur-69er-RudyBike-Foco-Bolo1000 63:48:05
6 Deni Ari Yulianto - ISSI Kota Cilegon - MJ Bike 67:32:06
7 Luki Setiawan - ISSI PURWAKARTA ( AFC - SINAR SENTOSA ) 66:51:03

Senior Men (5 besar)
1 Moch. Wildan Gumelar - UBL-Flagpeak-JPG-69er-ISSI Ciamis 39:33:07
2 Yuda Muhammad - UBL-KTM-Flagpeak-JPG-69er-ISSI Pare Pare 39:34:06
3 Zoro Malik - The Bully - RCR 40:54:04
4 Febriana Setiawan - Pengcab ISSI Pangandaran 40:54:06
5 Herlan Maulana - Budi Luhur-Patrol-69er-RudyBike-Foco 40:55:00
6 Gheo Rachmat Fauzi - ZRT-SHA AYANA Racing Team 42:08:01
7 Sarden Sardiana - Budi Luhur-69er-RudyBike-Foco 42:29:04
8 Hari Hermawan – UBL-Flagpeak-JPG-69er-RudyBike 43:15:04
9 Jito Jito - ISSI Kab Serang 43:30:01
10 M Nur Pamungkas - Fastron Andromeda 44:09:00

Junior Men (10 besar)
1 Galih Awaludinsyah - Pengcab ISSI Pangandaran
2 Faisal Rasyidin - ISSI Kota Cilegon - MJ Bike
3 Ifan M. Afandi - Fastron Andromeda
4 Mike Utara - XRT - Ronles Bike
5 fauzi islami - PCT MTB Factory
6 Angga Angga - UBL-RodalinkSerpong-Flagpeak-JPG-69er
7 Izar Pratunda P - ISSI PangkalPinang
8 Cakra Fahmi - Budi Luhur-69er-RudyBike-Foco
9 M.Rizki Mahfuz Safitri - ND Team
10 Ahmad Rusdianor - ND Team

Women open
1 Mutia Tri Noviani - Fastron Andromeda 30:11:00
2 SUPI SITI KHALIPAH - TIRTA KAHURIPAN KAB. BOGOR 32:21:02
3 Syifa Febriana - ND Team 33:45:06
4 Ririn Rizky Amalia - UBL-Flagpeak-JPG-69er-RudyBike 34:47:02
5 Oktavia Suryana - ISSI Kab Serang 36:55:09
6 Andhina - Zwift Indonesia 37:44:00

Mater A
1 Agung Utara - XRT - Ronles Bike 33:36:7
2 Tantan Heryana - The Bully - Pekteri Team - ISSI Pangandaran 33:42:2
3 Andi Joe - Bully Pekteri Team 33:51:9
4 Didit Hanata - Fastron Andromeda 34:13:1
5 Andhika Prasetya - Fastron Andromeda 34:47:1
6 Dedi Hakim - TRB Bike Team 34:56:5
7 Ikun Saikun - Ikoen Bike - JPG MTB Community 35:15:9
8 Juli Fitriana - Pedalink Racing Team 35:28:3
9 Asep Iman Firmansyah - Budi Luhur-Patrol-69er-RudyBike-Foco 35:29:1
10 Agus Jaelani - TRB Bike Team 35:54:4

Master B (10 besar)
1 Alfin Lubis - Fastron Andromeda 26:10 07
2 Ratman Rose - Aabike cikarang MTB 26:11:01
3 Hariyanto Hariyanto - BHHH2 Team 26:34:05
4 Wei Min - Semeru Bike BZ Bogor 26:44:01
5 Sadiman Lie - XRT 27:06:05
6 Idham Chalid - Budi Luhur-69er-RudyBike-Foco 27:25:06
7 Wito Mahaka - Fastron Andromeda 27:30:00
8 Entang Mamun juanda - NBC 27:48:01
9 Yadi JJ - Fastron Andromeda 28:16:01
10 Cucu Eman Haryanto - ZRT 28:58:04

Men Beginner
1 Budi Hidayat - Romly Nature 09:34:06
2 Zamzam Parzaman - Tcycling – framebike.com 09:40:04
3 Bong Buimin - BC Cilegon 09:42:02
4 Gita Santikawuri - XRT 10:25:06
5 Yadi Trisakti PCC - Trisakti University 10:37:00
6 Kalvari damero Horasma Situmorang - Pedal Community Indonesia 10:41:03
7 Hartoyo - Romly Nature 11:04:08
8 Andi Nugroho – LDC 11:41:07
9 Tjunnai Di - BC Cilegon 11:50:01
10 Sodikin - Romly Nature 11:57:03

Cyclo Cross Men
1 Chris Laugen - Cyclocross Indonesia 19:14:08
2 Kurniadi Prastowo - CX ID 20:48:06
3 Ardhian yoga Oetoro - cyclocross Indonesia 23:01:09
4 Mario Laksmana - Cyclocross Indonesia 25:13:03
5 Afdal Amran - CX-ID 26:46:06

Juara Women Open
hasil-iba-mtb-xc-21775e053f3f34e.jpg

 

Baca juga:
GRT RAIH PRESTASI GEMILANG DI BSD GRAND PRIX

  • facebook share

RELATED NEWS

Hasil lengkap PGV Induro Laps

Hasil lengkap PGV Induro Laps

RACE RESULTS
Gaviria Menang di Etape Pembuka

Gaviria Menang di Etape Pembuka

RACE RESULTS
Brendon Davids Tercepat di Etape 3

Brendon Davids Tercepat di Etape

RACE RESULTS
Oton/Ravanel Juara di Italia

Oton/Ravanel Juara di Italia

RACE RESULTS

QUICK NAVIGATION

Image

SPORTKU adalah media berita online yang menyajikan informasi seputar dunia olahraga dengan mengedepankan Action, Competition, Adrenaline dan Lifestyle. 
ACT YOURS!

GROUP OF

Image

MAHAKA MEDIA, dengan tagline "Beyond Media Creation", merupakan perusahaan induk dari unit usaha media dan hiburan (entertainment) yang memiliki kekuatan di bidang Broadcasting, Printing&Publishing, Online dan Marketing Company